قسم العلوم التجارية

نبذة تاريخية عن القسم:

على الرغم من حداثة نشأته، حيث أنشئ هذا القسم سنة 2005، بمقتضى قرار مؤرخ في 20 أفريل 2005، والمتضمن إنشاء أقسام كلية العلوم الاقتصادية والتسيير، إلا أنه سرعان ما إحتل مكانة رائدة ضمن أقسام هذه الكلية (كلية العلوم الإقتصادية والتجارية وعلوم التسيير)، وهذا لأهمية وطبيعة التخصصات التي يقدمها.

ومع التطور الطبيعي والنمو الديناميكي للكلية من معهد للإقتصاد سنة 1991، إلى صدور المرسوم رقم 98/397 المؤرخ في 02 ديسمبر 1998 المشكل لكلية الحقوق والعلوم الإقتصادية والتي إنقسمت سنة 2004-2005 إلى كليتين إحداهما كلية العلوم الإقتصادية وعلوم التسيير، ليأتي دور بروز قسم العلوم التجارية بتخصصاته المتميزة.

وسريعا تطور القسم وتعددت التخصصات التي يقدمها وتضاعف عدد طلبته بشكل لافت ومحفز.

الطاقم الإداري للقسم:

numrisation0185

رئيس القســــــم: الأستاذ بلحسن محمد علي

البريد الالكتروني:mabelahcene@univ-biskra.dz

logo facebook رابط صفحة الفيس بوك الخاصة بالقسم

 

 مساعد رئيس القسم مكلف بالتدريس والتعليم في التدرج:

الاستاذ:  خان محمد ناصر

البريد الالكتروني: m.khane@univ-biskra.dz

Roqiya Mansouri

 مساعد رئيس القسم مكلف بما بعد التدرج والبحث العلمي:

الأستاذة: د/ منصوري رقية

 البريد الالكتروني: r.mansouri@univ-biskra.dz

Rekia Hassani

 رئيس اللجنة العلمية:

الدكتورة: حساني رقية

البريد الالكتروني: rekia.hassani@univ-biskra.dz

kamel mansouri

مسؤول فريق ميدان التكوين:

الدكتور: أ/ منصوري كمال

البريد الالكتروني: kamel.mansouri@univ-biskra.dz

Okba Guettaf

مسؤول شعبة : العلوم المالية والمحاسبة

الاستاذ: قطاف عقبة

البريد الالكتروني: okba.guettaf@univ-biskra.dz

abdelali chehtani

مسؤول تخصص : ليسانس محاسبة وجباية

الاستاذ: شحتاني عبد العالي

البريد الالكتروني: abdelali.chehtani@univ-biskra.dz

Ilyes Ghogal 

مسؤول تخصص : ليسانس مالية المؤسسة

الاستاذ:د/ غقال إلياس

البريد الالكتروني: ilyes.ghoggal@univ-biskra.dz

Naima Zarour

مسؤول تخصص : ماستر محاسبة

الاستاذة: د/ زعرور نعيمة

البريد الالكتروني: naima.zarour@univ-biskra.dz

Abdelhalim Saidi

مسؤول تخصص : ماستر محاسبة وتدقيق

الاستاذ: د/ سعيدي عبد الحليم

البريد الالكتروني: abdelhalim.saidi@univ-biskra.dz

Abdelhak Rais

مسؤول شعبة : العلوم التجارية

الاستاذ:د/ رايس عبد الحق

البريد الالكتروني:abdelhak.rais@univ-biskra.dz 

Mourad Mahboub

مسؤول تخصص : ليسانس تجارة دولية

الاستاذ: د/ محبوب مراد

البريد الالكتروني: m.mahboub@univ-biskra.dz

Kamilia Izerech1

مسؤول تخصص : ليسانس تسويق

الاستاذة:  يزغش كامليا

البريد الالكتروني: kamilia.izzrech@univ-biskra.dz

Farid Bnabid

مسؤول تخصص : ماستر مالية وتجارة دولية

الأستاذ: د/ بن عبيد فريد

البريد الالكتروني: farid.benabid@univ-biskra.dz

Azzeddine Bouti

مسؤول تخصص : ماستر تسويق مصرفي

الأستاذ: بوطي عز الدين

البريد الالكتروني: a.bouti@univ-biskra.dz

Djaballah Nassima

رئيس مصلحة التدريس

السيد:جاب الله نسيمة

البريد الالكتروني: nassima.djaballah@univ-biskra.dz

 

 

 

 

القائمة الرئيسية